Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт сен 22, 2020 1:38 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
 Страйкбольный календарь 
Автор Сообщение
Отличник политической подготовки

Сообщение Re: Страйкбольный календарь
medvezhonok писал(а):
1. При пролистывании календаря я хочу вернутся на текущую дату легким нажатием клавиши.
+1. в ту ду.

medvezhonok писал(а):
2. Сам календарь сделать меньшее.
это к Ворти, думаю, чуть позже - сделаем

medvezhonok писал(а):
3. Выделять дни с играми более толсто! При этом крупные игры - Фестиваль, Закрытие, Сталкер - выделять из общей массы можно еще и цветом. (Как вариант можно выделять все игры цветом. однако боюсь светофор светофорчатый получится)
как определять насколько крупная игра? конечно, как вариант, когда будет (сделана попытка проводить) регистрацию игроков через календарь - то по принципу - больше участников - больше шрифт игры. ну или что-то типа облака игр (типа облака тегов, как делают на некоторых информационных сайтах).

medvezhonok писал(а):
4. Сделать переход на годовой календарь. То есть там только 12 месяцев с датами игр.
можно. но нужнло ли?

medvezhonok писал(а):
5. Логотип самого календаря сменить на нормальный с нормальной надписью. Ибо с первого разу не понять, что это - отрывной календарь или деревянная кассовая машина времен СССР? Логотип увеличить или визуально выделить. [/qoute]
это мои художества. знаю, отстойно, но кроме меня его сделать было некому. можно провести небольшой конкурс- кто сделает лучший логотип, получит воз-сть также нарисовать и разместить баннер на определенную игру на главной календаря :)

medvezhonok писал(а):
6.Календарь на логотипе пробивает шарик от аега? Или шпилькой прокололи?
типа шариком... но мне проще на ассемблере написать мат. модель полета этого шара, нежели нарисовать понятно :)

medvezhonok писал(а):
7. Кто такой снайпер, что квадратики дней в марте сделал меньше чем в апреле?
разница в количестве недель. чтоб визуально не было "лесенки" из месяцев - решили уменьшать размеры ячеек.

---
насчет "другого" форума, я общался с их админом - он говорил, что вскоре хотят свой календарь ставить. показал на что тот будет похож... и что-то не впечатлило...
но тему о нашем календаре оттуда убили, спаммить снова я не хочу.
так что просьба - через знакомых на соседнем форуме - говорите ;)

medvezhonok: без проблем, говори про все баги. чем больше про них будет известно, тем проще нам в комплексе их пофиксить.

Ср мар 04, 2009 12:57 pm
Профиль ICQ WWW

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ РЕГИОНАЛЬНЫЕ СТРАЙКБОЛЬНЫЕ ФОРУМЫ. Готовы публиковать ваши игры, хотел бы, чтоб администраторы ресурсов вышли на связь, по воз-сти.
ася 16192308четыре
телефон 8066 329 19 2четыре
или в приват

Ср мар 04, 2009 1:17 pm
Профиль ICQ WWW
ЗЧДА

В принципе нормально, будем пользоваться.
Только как-нибудь бы разделить в левой колонке игры на "Игры в Киеве" и ниже или поле выделить другим цветом "Игры в Регионах". Чтобы всё в кучу не скидывалось. Или, например, если игра киевская, то поле красное. Если Львов, например, желтое. Если Харьков - синие (или любое другое). Организатор указывает регион, где приводится игра и этому региону присваевается определённый постоянный цвет поля. Внизу - легенда с расшифровкой цветов.

Цветов думаю хватит. Не так много мест на Украине где массово играют в страйк и размещают анонс на форуме.

Ср мар 04, 2009 2:28 pm
Офицер

Fidel писал(а):
В принципе нормально, будем пользоваться.
Только как-нибудь бы разделить в левой колонке игры на "Игры в Киеве" и ниже или поле выделить другим цветом "Игры в Регионах". Чтобы всё в кучу не скидывалось. Или, например, если игра киевская, то поле красное. Если Львов, например, желтое. Если Харьков - синие (или любое другое). Организатор указывает регион, где приводится игра и этому региону присваевается определённый постоянный цвет поля. Внизу - легенда с расшифровкой цветов.

Цветов думаю хватит. Не так много мест на Украине где массово играют в страйк и размещают анонс на форуме.

Будет фильтр по регионам.

Ср мар 04, 2009 2:33 pm
Профиль ICQ WWW
Старший политработник

Оружие: нету
Привод: SCAR L
Огромное спасибище и респект!!!! Очень удобная штука. Становится гораздо проще планировать игры. Да и информативность обычного человека повысится.
Теперь можно гораздо проще сориентироваться в играх которые проходят.

Ср мар 04, 2009 3:01 pm
Профиль ICQ

вариант с цветовой легендой тоже неплох.

Ср мар 04, 2009 3:01 pm
Профиль ICQ WWW
Новобранец

Господа, у нас у некоторых людей на сайт не заходит вообще.
Код:
aleksey@lenovo:~$ ping airsoft-calendar.org.ua
ping: unknown host airsoft-calendar.org.ua

Если бы только у меня не работало (я пробую из Парижа зайти), то я бы промолчал. Но есть такие же проблемы и у ребят из Житомира. DNS где ваш находится?

Чт мар 05, 2009 12:10 pm
Профиль ICQ WWW

В общем, разобрались... сейчас весь хостинг использует халявный DNS, вот он, видимо и глючит...
сегодня/завтра постараемся перепрыгнуть на платный.

Чт мар 05, 2009 12:21 pm
Профиль ICQ WWW
Политработник

anky [Apaches] писал(а):
как определять насколько крупная игра? конечно, как вариант, когда будет (сделана попытка проводить) регистрацию игроков через календарь - то по принципу - больше участников - больше шрифт игры. ну или что-то типа облака игр (типа облака тегов, как делают на некоторых информационных сайтах).

1. Определить насколько крупная игра - легко, всё что написано в разделе форума "Большие игры" + "Ролевые страйкбольные игры". Думаю ничего сложного нету :wink:
2. Анку, какая регистрация через календарь!? опомнись!!! Календарь нормальный, можно посмотреть что и когда, но если ты туда втулишь регистрацию + фильтры разные + "что-то-ещё", то это будет похоже на какой-то портал. Всё время регистрировался на форуме, и менять пока что ничего не собираюсь!
3. Чем проще выглядит - тем проще пользоваться. мне не понятно зачем вы дублируете название игр в: "Игры в Марте", "Ближайшие 5 игр", как по мне, то "Ближайшие 5 игр" тупо сбивают человека с толку ... мне не надо "ближайшие", мне надо игра в тот день, когда я свободен :D

- Хочеш купаться?
- Я стpілять хочу!
© Лесь Подеревянський

Чт мар 05, 2009 12:49 pm
Профиль ICQ WWW
Офицер

Цитата:
3. Чем проще выглядит - тем проще пользоваться. мне не понятно зачем вы дублируете название игр в: "Игры в Марте", "Ближайшие 5 игр", как по мне, то "Ближайшие 5 игр" тупо сбивают человека с толку ... мне не надо "ближайшие", мне надо игра в тот день, когда я свободен

Так а в чем проблема? Кликаешь на дате - и готово.

Последний раз редактировалось vortigaunt Чт мар 05, 2009 1:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Чт мар 05, 2009 1:11 pm
Профиль ICQ WWW

1. вариант, думаю, сделаем.
2. ну, фильтры будут в любом случае. если все региональные организаторы начнут публиковать игры - то начнется каша, с фильтрами будет все проще.
3. какие будут предложения ЧТО ПИСАТЬ в центральном окне, когда не выбран день в календаре?
пустое место как-то не комильфо.
кстати, вот идея родилась - как вариант - писать о крупных играх... но посмотри сейчас сам - не анонсировано ни одной крупной игры. имеем дырень в сайте.

позже: в течении сегодняшнего дня оплатим и перенесем сайт на другой DNS. проблема с не-отображением должна решиться.

Чт мар 05, 2009 1:11 pm
Профиль ICQ WWW

Сайт перенесен на другой DNS, теперь корректно должен работать у всех.

ВНИМАНИЮ ОРГАНИЗАТОРОВ:
чтоб максимально упростить работу модераторов календаря, и не допустить неправильной трактовки информации - можете отправлять ссылку на ветку форума игры на почту addИзображениеairosoft-calendar.org.ua

Последний раз редактировалось Frank Spencer Чт мар 05, 2009 9:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Чт мар 05, 2009 4:54 pm
Профиль ICQ WWW
Политработник

Согласен, пустое место - нехорошо, как варианты: реклама (деньжат подзаработайте :D :D ) и на этом моя фантазия закончилась :D
Можно ли наводить на дату и видеть не "количество игр - 2", а например так: "1. Караньский гамбит 1; 2. Найти и уничтожить" (ну в столбик тоесть)? пока всё, спасибо :lol:

- Хочеш купаться?
- Я стpілять хочу!
© Лесь Подеревянський

Чт мар 05, 2009 7:50 pm
Профиль ICQ WWW

а кликнуть не проще?
а весь список с датами - слева.

Чт мар 05, 2009 7:59 pm
Профиль ICQ WWW
Старший политработник

anky [Apaches] писал(а):
а кликнуть не проще?
а весь список с датами - слева.

Нет кликнуть не проще :wink:

Чт мар 05, 2009 8:27 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.