Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб сен 26, 2020 2:05 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Предложение по дополнениям к правилам 
Автор Сообщение
Офицер

Сообщение Re: Предложение по дополнениям к правилам
Comandor [GN] писал(а):
Выше уже сказано, как у обычной гранаты.

А можно прописать в правилах по подстволах более подробнее минимально допустимое растояние при стрельбе прямой наводкой!?!
На пример как написал Инквизитор.
Инквизитор писал(а):
Comandor [Gruppe Norge] писал(а):
Да. Но подствольник допускается только после предъявления организатору и испытания на владельце.

Одно только я-бы ограничил - минимальную дальность стрельбы на открытой местности "прямой наводкой" в метров 20-25. На всякий случай для перестраховки. "Граната" абсолютно травмобезопасна на дистанции более 5-7 метров.

Правила поражения?

Данный вопрос возник в связи с тем что некоторыми организаторами запрещается использование подстволов если стрельба из них ведется не под 45градусов не зависимо от дистанции.

С уваженим
Бер

Ср май 26, 2010 9:51 am
Профиль Отправить email
Сержант

Подскажите, обсуждалось ли когда-то накрытие гранаты игроком, с тем, что бы нивелировать ее действие на остальных игроков?
Есть ли какая-то окончательная позиция по этому вопросу (к примеру - никаких "героев", поражение строго по правилам вне зависимости от толщины слоя тел над сработавшей гранатой)?

Вс июл 11, 2010 8:57 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
Старший политработник

Оружие: гладкоствол, нарезняк.
azov писал(а):
Подскажите, обсуждалось ли когда-то накрытие гранаты игроком, с тем, что бы нивелировать ее действие на остальных игроков?
Есть ли какая-то окончательная позиция по этому вопросу (к примеру - никаких "героев", поражение строго по правилам вне зависимости от толщины слоя тел над сработавшей гранатой)?

если ты ляжешь на гранату - то никто кроме тебя не "умерт".

играю с 29.05.2004
91:25 ^_^

Вс июл 11, 2010 10:36 pm
Сержант

Tici писал(а):
azov писал(а):

если ты ляжешь на гранату - то никто кроме тебя не "умерт".

Это так в АРВ. Но так ли это согласно правил Милитариста? К сожалению в правилах этого явно не указано.

Пн июл 12, 2010 12:47 am
Старший политработник

Оружие: гладкоствол, нарезняк.
это так. ты послужишь стеной.

играю с 29.05.2004
91:25 ^_^

Пн июл 12, 2010 8:17 am
Сержант

Ок, спасибо.
Еще небольшое уточнение - необходимо полноценно лечь телом (ака придавить ея пузом), или возможно имитировать сие действие, к примеру став на нее ногами, накрыв доской и сев, etc.?

Пн июл 12, 2010 8:50 am
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
это не так. список предметов, которые могу служить стеной в правилах есть, и тела сокомандника там нет. Тиси - учи правила.

Пн июл 12, 2010 8:52 am
Сержант

Comandor [GN] писал(а):
это не так. список предметов, которые могу служить стеной в правилах есть, и тела сокомандника там нет. Тиси - учи правила.

Т.о. единственный "легальный" способ борьбы с гранатой внутри помещения - попытаться "выпинать" ее ногами (не беря в руки)?

Пн июл 12, 2010 9:04 am
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
Вообще-то единственный легальный способ борьбы с гранатой в помещении - покинуть помещение до взрыва. Выпинывание - это нечто на грани читерства (вы бы еще тенисной ракеткой обзавелись).

Пн июл 12, 2010 9:17 am
Политработник

azov писал(а):
Подскажите, обсуждалось ли когда-то накрытие гранаты игроком, с тем, что бы нивелировать ее действие на остальных игроков?...

:shock: - мозги есть?
Во первых:
Цитата:
13.8. Запрещено брать в руки любые инициированные пиротехнические средства.
- это для чего? Что бы предотвратить травматизм.
Вам мало случаев, когда разорвавшаяся вплотную к телу граната приводила к серьёзным гематомам и рвала снарягу?
Во вторых, в закрытом обьёме взрыв будет намного травматичнее, т.к. вся высвободившаяся энергия, не имея свободного выхода будет поглощена только телом и землёй, причём телом % 60-70... В предлагаемом вами случае можно получить серьёзные повреждения внутренних органов!

Ну а если одних умозаключений недостаточно, для начала просто взорвите петарду у себя в руке (желательно не более 4-го корсара!). Думаю дальнейшие вопросы отпадут. Тем более, что в гранатах рахрешено применение до 6-го корсара...

Пн июл 12, 2010 9:33 am
Профиль WWW
Сержант

Comandor [GN] писал(а):
Вообще-то единственный легальный способ борьбы с гранатой в помещении - покинуть помещение до взрыва. Выпинывание - это нечто на грани читерства (вы бы еще тенисной ракеткой обзавелись).

До недавнего времени я считал что инициированной гранаты вообще касаться нельзя.
Но как оказалось гранатных идей в среде киевских страйкболистов витает превеликое множество. Поэтому и затеял это обсуждение, что бы была какая-то однозначность, хотя бы на уровне, если не правил, то постов в Генштабе.

ЗЫ а может есть какая возможность закрепить "гранатные" вопросы в правилах, таким маааленьким пунктиком? А то вон даже Тиси неоднозначно так высказался...

Пн июл 12, 2010 9:36 am
Сержант

Дядя С писал(а):
:shock: - мозги есть?

Ну а если одних умозаключений недостаточно, для начала просто взорвите петарду у себя в руке (желательно не более 4-го корсара!). Думаю дальнейшие вопросы отпадут. Тем более, что в гранатах рахрешено применение до 6-го корсара...

Не совсем понял тон поста. Хочу отметить, что я не предлагал кому-то что-то накрывать, просто проясняю для себя и заинтересованных этот вопрос, т.к. на крайней игре встретились противоположные мнения.

PS
В правилах АРВ сей момент допускается:
Цитата:
http://arw.kiev.ua/index.php?pageid=rules#r5
5.3.1. Другой игрок накрывает своим телом взрыв пиротехническго изделия.

Пн июл 12, 2010 9:42 am
Политработник

Я всегда говорю - давайте сначала думать головой :)
Всё "до поры, до времени..."
Очень часто в этой жизни необдуманность действий приводит к печальным последствиям. Особенно сейчас, когда большинство молодёжи, в совершенстве владея компьютером, думают, что это пенацея от всего, при этом абсолютно не умеют мыслить логически... Я уж не говорю что при этом ещё присутствует и повальное незнание элементарных законов физики, электротехники, химии и т.д.
Дядя С писал(а):
...в закрытом обьёме взрыв будет намного травматичнее, т.к. вся высвободившаяся энергия, не имея свободного выхода будет поглощена только телом и землёй, причём телом % 60-70...
...можно получить серьёзные повреждения внутренних органов!...

Не знаю как там в АРВ, но я бы такого делать не советовал... Уж поверьте моему многолетнему жизненному стажу :)

И может действительно пункт
Цитата:
перефразировать, например в запрещено чем либо прикасаться к инициированным пиротехническим средствам...

Пн июл 12, 2010 10:14 am
Профиль WWW
Старший политработник

Мне кажется что тут Дядя С прав на все 100%, особенно учитывая последние тенденции внимания СМИ и тд на страйк, лишние рваные раны и прогнутые от гороха кевларовые каски сиграют плохую роль придав 1 элемент антуражности, мало того еще о подготовке самоубийц наваяют, и давать лишнюю возможность органам выслужится и когото повысить за счет страйка мне кажется не стоит, да и соотношение адеквата и неадеквата к сожалению последний процент превышает, и в игровой ситуации можно накрыть ту же гранату не совсем правильно и получить травму, тем более на гранатах не пишут какая питарда внутри, так что я считаю что былобы неплохо вообще уточнить правила по примеру приведенному Дядей С, лучше перестрах чем недострах!

All because you gave your back.

Пн июл 12, 2010 10:27 am
Старший политработник

Оружие: Каратэ
Привод: GP mk18 mod1, GP SPR, Beretta M9
Дядя С писал(а):
Я всегда говорю - давайте сначала думать головой :)
Всё "до поры, до времени..."
Очень часто в этой жизни необдуманность действий приводит к печальным последствиям. Особенно сейчас, когда большинство молодёжи, в совершенстве владея компьютером, думают, что это пенацея от всего, при этом абсолютно не умеют мыслить логически... Я уж не говорю что при этом ещё присутствует и повальное незнание элементарных законов физики, электротехники, химии и т.д.
Дядя С писал(а):
...в закрытом обьёме взрыв будет намного травматичнее, т.к. вся высвободившаяся энергия, не имея свободного выхода будет поглощена только телом и землёй, причём телом % 60-70...
...можно получить серьёзные повреждения внутренних органов!...

Не знаю как там в АРВ, но я бы такого делать не советовал... Уж поверьте моему многолетнему жизненному стажу :)

И может действительно пункт
Цитата:
перефразировать, например в запрещено чем либо прикасаться к инициированным пиротехническим средствам...

+1 мало того, игрок накрывший собой гранату может оглохнуть (особенно при взрыве в помещении, тем более при попытке накрыть ее собой). Так же надо учитывать тот факт, что время активации гранаты у всех разное ( я покупаю гранаты с временем активации 4 и 5 секунд, но так же использую гранаты с временем активации 7 сек.), я к тому что каждая брошенная граната может взорваться в самое неожиданное время и нанести травмы.

Пн июл 12, 2010 10:50 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.