Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс дек 05, 2021 4:21 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 City First Aid Kit 
Автор Сообщение
Сержант

Оружие: Target x7 Tactical
Привод: M16A2, М249mk.1
Сообщение City First Aid Kit
Изображение

Изображение

Приветствую уважаемые интересующиеся EDC тематикой.

В этой теме я предлагаю обсудить все темы и нюансы, касающиеся носимых с собой аптечек и их содержимого.
Естественно, что каждый выбирает самостоятельно медицинские препараты исходя из сильных и слабых сторон своего организма и иммунитета, но все таки есть более менее унифицированные средства для широкого круга потребителей (пластыря, обезболивающие и т.д.).

Приветствуется предъявление фотографий с содержимым своих аптечек, также вполне уместны в этой теме будут советы по их комплектованию и другая полезная информация по данной теме.
Кто то носит мед. препараты в специальном кейсе, кто то россыпью в сумке, что удобней – это и предстоит нам выяснить.

Тут мы поговорим именно о аптечках носимых с собой в городских условиях, то есть компактность, функциональность, удобность ношение ну и конечно же уместность всего носимого будет иметь для нас большое значение.

Согласитесь что аптечку иметь с собой полезно даже человеку отдаленному от нашей с Вами тематики. Так давайте же совместными усилиями попробуем пролить свет на этот важный и нужный вопрос.

Вт сен 24, 2013 11:53 am
Сержант

Сообщение Re: City First Aid Kit
Итак начну с себя.
Моя медицина выглядит так:

Изображение

Изображение

Собственно по максимуму постарался добиться компактности и функциональности. В качестве вместилища использую коробочку от стандартной советской аптечки АИ-2
http://ru.wikipedia.org/wiki/АИ-2
Она очень компактна и ее легко можно носить как в кармане штанов так и в сумке\рюкзаке.
Внутри стандартный усредненный набор медикаментов, а именно обезболивающие таблетки (солпадеин, цитрамон), средства от спазмов\расстройств желудочно-кишечного тракта (ношпа, лоперамид, мезим, активированный уголь), влажная салфетка пропитанная алкоголем (из комплекта M.R.E.), пластыря, панадол - от температуры, пакетик с антисептическим гелем (такие Вам выдадут в любом кинотеатре, если купите поп-корн :D ), ну и естественно валидол (сам я проблемы с сердцем не испытываю, но возможно пригодится тому кто рядом).

Упаковки от таблеток я по максимуму обрезаю ножницами дабы экономить место в аптечке (но не следует увлекаться, таблетки должны быть герметично упакованы и желательно что бы ясно читалась надпись с названием лекарства - на тот случай если аптечкой будет пользоваться посторонний человек или же доблестные блюстители порядка попросят предъявить аптечку к осмотру на предмет выявления там запрещенных веществ).

Помимо не вошедшего в кадр у меня с собой всегда в сумке имеется небольшой бинт и маленькая бутылочка-спрей с антисептическим гелем.

Вот так как то.

С Уважением Zim.

Вт сен 24, 2013 12:08 pm
Ефрейтор

А можно фото советской аптечки АИ-2 открытой с медикоментами. Внутри аптечки перегородки же есть.

Мне понравилась вот такая водонепроницаемая аптечка. Baladeo First Aid Kit Protect
Размер 11x9,5x3,5 см
Вес 68 г

Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Ber [КСК ВЕЛЕС] Вт сен 24, 2013 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вт сен 24, 2013 12:33 pm
Профиль WWW
Сержант

Я убрал перегородки, и зачистил нулевкой зазубрины :wink:

Вт сен 24, 2013 12:37 pm
Сержант