Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт сен 24, 2020 4:48 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Отзывы. 
Автор Сообщение
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
Сообщение Re: Отзывы.
мне вот интересно, разведка в принципе не отвечала на штабной частоте кроме краткого эпизода сразу после пересменки, которая кстати была с задержкой из-за ожидания прибытия машины с оборудованием штаба. именно в этот момент я с ними общался и сказал ждать, т.к. грузовик надо было разгрузить и штаб запустить. когда штаб заработал, и можно было выпускать разведку, они на вызовы уже не отвечали. вы когда ушли то собственно?

Вт май 12, 2015 7:53 pm
Ефрейтор

Оружие: нету
Привод: М4, М16, АКС-74, AK AIMS
Ушли в 3.30. Проблем с рацией замечено не было. + с 1:30 была настроена вторая рация на штабные частоты.

Вт май 12, 2015 9:10 pm
Site Admin

мда. «рация исправная, но мы ничего не слышали и сами вызывать престали».

Вт май 12, 2015 9:12 pm
Зам. админа по полит части

Оружие: 305-мм гаубица образца 1915 г
Привод: G36, G36k
[ID]HaVoC писал(а):
Ты читай то что я пишу БРО... Я не жалуюсь на холод.. То что было дико холодно это да.. Я смотрел погоду и приблизительно понимал что нас ждет.. Мы взяли собой все что смогли унести и кое-как грелись.. Хотя я своему командиру ныл после двух часов посиделок.(Предлогал забить на всё и идти куда-то, но Нитро до конца *исполнял приказ* сидеть на месте и ждать. Но терпение тоже через 6 часов закончилось).
Лично я не доволен тем что нас не использовали по назначению..В тот момент казалось очередная ошибка оргов или забыли\забили про нас и т.д. Конечно настроения не было.. Хотя к этой игре я готовился капец как!! Выучил все правила и т.д. Подготовил всю снарягу до мелочи... А тут всё зря оказывается.
Ну короче я к тому не надо писать сюда лишнего. Я ж не говорю как ты там фигово отбегал...Потому что не знаю, не видел. А ты видел что мы делали и где мы были? Нет!

Да, на том же болоте БРО. Только в другой части.
Вся штука в том, что вы не смотрите на это с другой стороны.
Со стороны не страйка, а тренинга- ну да, ну ситуевина, ну кто то где то про.ал, но надо дожимать ее до конца.
Нет связи? Наладь - пошли связного. Проявляй инициативу теми силами, что есть. Ты ж разведка, у тебя маневр.
Ситуация более чем реальная - посмотри в АТО полно про..бов у штабистов. Там не на часы, там на сутки забывают, куда кого послали и кто, где ждет.
Воля, она и начинается с того, что х.ево, свалить хочется, а держаться нужно.

Все немножко не нормальные
и это нормально.

Вт май 12, 2015 9:33 pm
Старший политработник

Ушедшие морпехи (те которые с пледом были не вы) сказали что у них кто то ногу промочил да и вообще они обиделись что их ящик заставили нести 500 м. В то время как вещи везли на машине. Потом мы узнаем, что разведка ушла в полном составе. Плюс половина минометного взвода. Итого мы имеем минус 12 человек. Хавок, что бы ты предложил делать в данной ситуации?

Вт май 12, 2015 9:57 pm
ЗЧДА

...ох как чешутся руки написать комментарии...

Но нет, проявлю выдержку.
Только после общего разбора мероприятия в среду.

Вт май 12, 2015 10:00 pm
Старший политработник

Читаю, и немного в диком ужасе, и хоть не был (к сожалению) на этом мероприятии, но со скорбью читаю посты, а-ля, нам было холодно, промочили ноги, не спали и т.д. Эх, где эти люди со этот старого доброго Бродского котла, Суоми-красавицы и прочего....

Вт май 12, 2015 10:05 pm
Профиль Отправить email
Новобранец

Привод: нету
"Старики" довольны, а молодняк "негодуе")))) Комфорта мало, забыли совсем..

В целом все было хорошо, знали куда ехали) Лично я получил что хотел: передвижение по тылам Южных, выжидание в яме около дороги темноты, проходящие в 5-ти метрах патрули (прибавили адреналинчику), вычисление координат базы... Потом ожидание дальнейших вводных и кстати около 2-х часов лежали в мокрой траве с мислями что о нас забыли и ничего, было принято решение. Холод однако дал свое, но мы люди привыкшие к такому. Жаль что провалилась попытка уничтожение генерала, но это из за не точно поставленной задачи. Поиски нашей базы, дабы оживится это отдельная тема)) Вобщем разведка есть разведка. К слову еле одну механу выстрелял и то, считаю что много. Итого, благодарность организаторам за игру, надеюсь в дальнейшем будут подобные темы в областях (только не в августе:)) )

а парням, которые недовольны, водой, тем что забыли и т.д. скажу.. Однажды на N-м полигоне в N-ой области (не страйкбол был и не игрушки) приехали мы на обучение, взнос немалый заплатили, ожидали что будет где спать, что поесть..) А тут орги выходят и задают вопрос: "есть ли среди вас мудаки, которые и вправду поверили что вас тут кормить будут, спать уложат?" в итоге большинство руки и подняло. И были мы без крова и голодные) зато урок на всю жизнь. "В любой ситуации, особенно что касается военных, надейся только на себя, рассчитывай и бери всего столько чтоб в меру было и чтоб не сдохнуть". Ну это все с опытом приходит)

Еще раз всем спасибо)
[img]https://pp.vk.me/c625721/v625721400/3292e/IoSRBp9nFhY.jpg[/img]

Вт май 12, 2015 10:05 pm
Профиль Отправить email
Сержант

"Старикам" не понравилось.

Вт май 12, 2015 10:14 pm
Сержант

Ну что начну по порядку, с начала то что огорчило(впрочем ничего нового для страйкбольного общества не открою)
- Ну уж очень затянулось построение так как по новой разбирали и рассказывали правила игры, а надо было просто всем почитать внимательно перед игрой правила раз дома второй в дороге на полигон и с экономики бы полтора часа времени ( но такое отношение не новость :( )
- Также как и всегда присутствуют люди которые думаю только про себя, а именно команды которые приехали, а потом на пол игры начинают сливаться по понятным для всех причинах(надоело, а побухать, нету педулова, устали и т.д.) .
- Дальше, на учитесь пожалуйста что нету понятия свой-чужой шары для всех одинаковы и никакие пароли, явки и возмущенные крики "так свои же..." не помогают , одел повязку и ушёл на мертвяк (может и не говорил про этот случай, но просто пришлось высадить почти целую механу для того что бы человек понял что я не свой, а как понимаете боекомплект на данной игре на вес золота дай ещё в атаке на базу противника)
- Нюанс так же с минометами вышел, говорили на команднике одно вышло другое, а именно говорили что по атакующей пехоте огонь с минометов не ведётся, а получилось что ведётся, мелочь кажется но атака захлебнулась.
- По окончанию игры не было финального построения так как вся основная масса уехала даже не дождавшись приезда оргов(я понимаю что все спешили но часик полтора ничего не решило бы, тем более на этой игре присутствовало много старых команд, которые говорят про поддержания традиций)
Вот такие мелочи;), а сейчас о главном:
Большое спасибо всем организаторам и участникам игры!
За проделанную работу и их труды Командору, Фиделю, Юдину, Взводным и всем кто сделал данную игру-
Ура! Ура! Ура!
Участникам, которые не смотря ни на что добыли до конца -
Ура! Ура! Ура!

В общем по игре, с начала не пошла, так как по началу не понятный был баланс кто куда, баланс не ровный всех взводов нет, прыгали для баланса то туда то туда в итоге вышли отдельным отделением спешназа :D .Получили задачу и ушли...всё сделали возвращались на базу(мокрые , голодные, перемесили не мало болота), идём и видим толпа целая идёт думаем противник ну ша мы Вам...ну мы и с радости дали в пять стволов(извините конечно, с кем не бывает :( ), оказались свои, а свои то оказались "фартовые" после них как бабка пошептала и задачи и противник ну все прелести.
Так что на следующий раз знаем если игра не идёт к кому надо идти :D Спасибо Вам мужики (и без обид)
Ребятам которые ходили с нами за грузом(не знаю с какой команды),прогулялись красиво(ничего сложного но красиво прошлись, можно защитить в утренею пробежку)
Парабелум, совместный штурм и взятие складов боеприпасов противника это была красота, сработали чётко :)
Хорошо погоняли также с вторым взводом запеленговали противника, вступили в контакт.
На конец игры намотали больше 30 км., спали всего 2 часа(спасибо Юдину что отправил спать и 1 взводу что первые ушли на задание , а мы их должны были сменить) без никаких удобств(пять человек укрыты сверху двумя спальниками и тентом) с мокрыми ногами ну то шо треба, романтика... :D
Да много можно ещё описывать много было позитивных моментов. Не знаю почему у другой стороны так не сложилось, но бывает, по игре предупреждали что возможно всё.
Скажу от имени всей команды что на следующий раз приедем обязательно!!!
Всем ещё раз спасибо!
P.S"Порадовало то что команды которые состоят в СП присутствовала слаженность и понимание"

Вт май 12, 2015 11:22 pm
Профиль Отправить email WWW
Новобранец

Даст-рейд отдыхает!!! Мы с братьями по игре прошли не менее 25 км, говорят даже 28 км. Южных я увидел около 14-00 10 мая там и пострелял аж четыре магазина и это был не КОМАНДОР и очередью его я, не поприветствовал. Спали мы не много и не в бункерах а под кустами за 5.1 км от машин. Южных там не видел, в дозоре ночью стоял на складе ГСМ не раз. Игра супер потому, что парни рядом были хорошие , друзья и желание общения. ЛИСу и его братьям большой респект !!! Спасибо за возможность попасть на игру, но играли мы сами и для себя это и выручало. Хотел узнать, как прошла игра у Южных почитал форум и многое понял. Голландцы всегда будут ездить на подобные игры, их не хватает. Но контактов было действительно мало. Полигон бомба, но техника нужна обязательно! Страйкбол игра друзей!

Ср май 13, 2015 1:24 am
Профиль Отправить email
Офицер

Ребята, Северные!
Покажите, плиз, на карте - где была ваша база?? Ну очень интересно!! Плиз!

Ср май 13, 2015 11:00 am
Site Admin

Вот здесь вроде:
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.16 ... 2&z=15&m=b
а примерно отсюда разведка взяла на них первый пеленг:
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.16 ... 6&z=16&m=b

Ср май 13, 2015 11:02 am
Старший политработник

Привод: SCAR L
Руда писал(а):
Ребята, Северные!
Покажите, плиз, на карте - где была ваша база?? Ну очень интересно!! Плиз!

х-60800; у-93120

http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.16 ... 6&z=19&m=b

Ср май 13, 2015 11:14 am
Профиль ICQ
Офицер

Спасибо, Кот!

Ср май 13, 2015 11:46 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.