Facebook Twitter ВКонтакте
Книга пам'яті страйкболістів полеглих за Україну Взаимопомощь Страйкбольная фотогалерея reibert.info shop.militarist.com.ua Ремонтно-строительная компания «Византия» Крамничка Правого сектора

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб сен 26, 2020 1:04 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Отзывы и фото "Балканы 4. Право на свободу" 
Автор Сообщение
Офицер

Оружие: нету
Привод: G8, MP5SD6, G22
Сообщение Re: Отзывы и фото "Балканы 4. Право на свободу"
TESSLA писал(а):
Нет, все таки потому, что духу не хватило и в приоритете было побухать.
И это отчасти подтверждает тот факт , что днём, когда с КФОР было согласовано временное перемирие их ничего не остановило его нарушить и совершить попытку неудачной атаки на ангар с сербами.

Считаю, мущина прав.
Я лично от палатки теперь дальше 20 м вообще боюсь отходить. Вне ее радиуса шансов у нас не было. Нам на построении кстати так и сказали (два раза), и оснований не верить у меня нет. :lol:

Для инфо :!: , поджав хвосты и не решаясь атаковать, трусливые оккупанты из КФОР ночью Сб-Вс откатились поближе к палатке. Но тем не менее были всей стороной в игре (и даже в отдалении от палатки), слушали радиоэфиры. Малодушно снялись с игры и наконец-то уже пошли бухать после того, как прослушали переговоры АОК и СП по поводу того, что (не дословно) "разведка докладывает, у кфор небольшие группы в периметре есть, мы тут уже долго лежим, атаковать особо не спешим, люди мерзнут, мы тут в ангаре и нам тут ок . . . ".

Чт авг 30, 2018 11:17 am
Профиль Отправить email
Рядовой

Оружие: Не разрешают
Привод: mk18 mod0
Tyrok писал(а):
Господа Кфоровцы, во время игры да и после неё, с вашей стороны льётся поток лжи. Одной из такой лжи, было то, что у меня не работала вспышка, когда я расстреливал вас с расстояния 4-5 метров, ночью во время вашей атаки на ангар. Смотрите внимательно.
https://youtu.be/DoUptjgdwE0

:shock: и как её можно заметить??? Почему-то все крепят на срез глушителя/пламягасителя, чтоб дать противнику шанс определить откуда велась стрельба. В вашем же случае это сделано на отъе@с@ь, типа вспышка есть и чё ещё?!

Чт авг 30, 2018 11:20 am
Профиль Отправить email
Офицер

Привод: (LCT)AKM,АК-105,гп-25,ПМ,
Comandor писал(а):
Tyrok писал(а):
Господа Кфоровцы, во время игры да и после неё, с вашей стороны льётся поток лжи. Одной из такой лжи, было то, что у меня не работала вспышка, когда я расстреливал вас с расстояния 4-5 метров, ночью во время вашей атаки на ангар. Смотрите внимательно.

Мне одному кажется, что при таком расположении вспышки он закрыта стволом и пламегасом примерно в половине сферы возможного наблюдения. И что самое важное, при обычном положении стрелка относительно цели, для цели эта вспышка закрыта пламегасом. Видимо в этом и причина вашего спора. Слабый светодиод и его нахождение за пламегасом для человека, в которого стреляют, приводят к тому, что жертва вспышку не видит.

П.С. Видимо надо добавлять в правила требование размещать ИВ на срезе пламегаса.

https://www.facebook.com/basmachairsoft ... =3&theater
диод стоит мощный 0,5w
На рейде, когда ночью я снял Редута, вы вспышку увидели очень хорошо и отработали по ней из пулимёта!
в данном случае, у кфора получается ромашка, кто то видел, кто то нет. я тоже в пылу боя, не помню чтоб у кфора были подсветки, но это не значит что их нет или они плохие!

Последний раз редактировалось Tyrok Чт авг 30, 2018 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Чт авг 30, 2018 11:21 am
Профиль Отправить email
Сержант

Привод: нету
Люди приехали не тот проект, в рамках логики конфликта и т.д., НОНСЕНС атаковать базу КФОР любой из сторон, это должно быть не просто не выгодно, а вообще не должно рассматриваться. Одно дело бомбануть конвой или патруль, другое дело лезть на базу. Что в будущем должны предусмотреть организаторы.
Запретить ПНВ\тепловизоры любым всем кроме КФОР, и возможно, на их базе сделать "непоражаемые" точки, в которых бойцы просто не поражаются. Возможно мгновенный респ на базе с необходимостью отсидки там же на базе необходимое время. Вообще смешно :D

Чт авг 30, 2018 11:23 am
Рядовой

Привод: АК
kirya писал(а):
Tyrok писал(а):

:shock: и как её можно заметить??? Почему-то все крепят на срез глушителя/пламягасителя, чтоб дать противнику шанс определить откуда велась стрельба. В вашем же случае это сделано на отъе@с@ь, типа вспышка есть и чё ещё?!

Прям на срез? А можно фото Вашей вспышки, как она расположена? А особенно, очень интересует где расположена вспышка на G36, коих было подавляющее большинство (как мне показалось) со стороны КФОР.
Да, уточню, имею ввиду интегрированные вспышки, а не коробочки, примотанные к стволу на изоленту, работающие от 2хААА батареек.
Ну просто чтобы понимать, как должно быть

Чт авг 30, 2018 11:26 am
Офицер

kirya писал(а):
Tyrok писал(а):

это серьёзно???) данная вспышка , имеет диод 0,5 w! вам это о чём-то говорит? более того, с ней работаем как ночью, так же и днём! на отя...сь ... это не заморочиваясь болт вешать!

Чт авг 30, 2018 11:30 am
Профиль Отправить email
Рядовой

Оружие: Не разрешают
Привод: mk18 mod0
Tyrok писал(а):
kirya писал(а):
Tyrok писал(а):

это серьёзно???) данная вспышка , имеет диод 0,5 w! вам это о чём-то говорит? более того, с ней работаем как ночью, так же и днём! на отя...сь ... это не заморочиваясь болт вешать!

Я имел ввиду не саму разработку, а место размещение, ее реально не видно. Шансов заметить ее практически нет.

Чт авг 30, 2018 11:41 am
Профиль Отправить email
Офицер

кфор, ваши вспышки крепятся в цевьё! хотите об этом поговорить???

что то под достали вы меня!!!
до игры ,вы ныли что у нашей команды нет общей командной формы! что является полным бредом!
потом вы ныли что наш комок выпущен в 2013 году и не вписывается в контекст игры! так же полная чушь и бред!
дальше, самое мной любимое) у вас была " экстренная эвакуация человека, при этом частично пришлось демонтировать саму палатку" ))))
После всей лжи ,которую вы несёте, попадание шашки в палатку, ставлю под большой вопрос! так как видел её на выходе из палатки, не в ней!) демонтаж палатки это отдельный перл ....
далее оказалось что вас расстреливали без вспышок, теперь с вспышками но не теми...
сказки про кфор, который подслушивал переговоры и не хотел воевать, по тому что за мир , во всём мире....ЛОЖ!!!
наши разведчики находились у вас за забором с того момента, когда узнали о ваших информаторах из полиции. с 20.00,под вашим забором находились наши люди и слышали то , как вы сначала планировали штурм, потом оборону и т.д....

Чт авг 30, 2018 11:54 am
Профиль Отправить email
Сержант

Tyrok писал(а):
На рейде, когда ночью я снял Редута, вы вспышку увидели очень хорошо и отработали по ней из пулимёта!

При бое столкновении на "Острове" в данном эпизоде я подтверждаю, что видел вспышку при выстреле привода с расстояния около двух метров, стрелок находился в лежащем положении и стрелял снизу вверх, по мне ( шедшему в полный рост крайним правым в цепи), прилет шаров пришелся мне в грудь, вспышка находилась ко мне по фронту и при поднятом положении мало перекрывалась пламегасителем. Оператор пулемета шел левее меня в метрах 6-7 и открыл стрельбу (на звук или на вспышку - не знаю), но насколько я знаю тюн привода позволял не переходить на вторичку

Чт авг 30, 2018 12:07 pm
Офицер

Mastermind писал(а):
Люди приехали не тот проект, в рамках логики конфликта и т.д., НОНСЕНС атаковать базу КФОР любой из сторон, это должно быть не просто не выгодно, а вообще не должно рассматриваться. Одно дело бомбануть конвой или патруль, другое дело лезть на базу. Что в будущем должны предусмотреть организаторы.
Запретить ПНВ\тепловизоры любым всем кроме КФОР, и возможно, на их базе сделать "непоражаемые" точки, в которых бойцы просто не поражаются. Возможно мгновенный респ на базе с необходимостью отсидки там же на базе необходимое время. Вообще смешно :D

Атака базы кфор, было квэстовым заданием оргов

Чт авг 30, 2018 12:10 pm
Профиль Отправить email
Ефрейтор

Привод: G&G - GC16 Wild Hog 12
Лично мне и моим бойцам игра очень понравилась. Организаторы постарались, квэсты , базы и игровые персонажи все на высоте. За албанцев собрался очень интересный коллектив с которым очень приятно было вместе играть. Особая благодарность Реду за командование, постоянно был на связи и был в курсе происходящего (двое суток это не просто), проходили ротации по не очень интересным задачам типа (типа охраны базы) и вообще...

Из запоминающегося : ночная засада на джип с ликвидацией куратора, было очень стремно, мы знали на что способен тот пулемет ( был убит один из наших бойцов на дневной фазе, шишка на лбу была с децкий кулачек), джип проехал в двух метрах от бойцов, а перед этим запустил файер, но никого не заметили и проехав нашу засаду получил очередь с семи стволов, личный состав был уничтожен за секунды.

и случайный бой с Кфором: Вторая ночь , наша группа проходила поле и где то-то напротив Белого замка, мы услышали бой(и поскольку мы были без задачи) решили подойти ближе посмотреть что-да как, нас заметили метров с 120 и начали засвечивать и зачем-то стрелять, шары летели в нашу сторону четко но не долетали конкретно. Зато воги начали долетать )) первый перелетел группу метров на 20, второй поразил бойца , стреляли с подствола мастерски , мы отступили метров на 150 к лесу и сместились на 200м выходя под другим углом, причем мы уже ползли но все равно нас заметили. Я проползал там час с ощущением полной беспомощности, видать парням из Кфора стало скучно и они просто ушли, первый опыт против пнв.

P.S. Маклаудов не видели, все боевки что у нас были проходили без ексцесов по сознанке.
Пожелание к Сербам, оставляйте на базе какоето охранение, а то приходить на базу к врагу по квестовому заданию и не встретить там никого, это как-то не очень.

Чт авг 30, 2018 12:13 pm
Профиль Отправить email
Site Admin

Оружие: Schmeisser AR-15 A5
Привод: Ares G36, Ares G36k, G&G M4
Redut писал(а):
Tyrok писал(а):

При бое столкновении на "Острове" в данном эпизоде я подтверждаю, что видел вспышку при выстреле привода с расстояния около двух метров, стрелок находился в лежащем положении и стрелял снизу вверх, по мне ( шедшему в полный рост крайним правым в цепи), прилет шаров пришелся мне в грудь, вспышка находилась ко мне по фронту и при поднятом положении мало перекрывалась пламегасителем. Оператор пулемета шел левее меня в метрах 6-7 и открыл стрельбу (на звук или на вспышку - не знаю), но насколько я знаю тюн привода позволял не переходить на вторичку

Я насколько помню даже не успел выстрелить тогда, у меня на левой руке было ранение, а без левой руки быстро навести привод сложно. Но там и без меня было кому стрельнуть, нас же там шел полный фаертим. А что касается заметности вспышки, то мои впечатления не объективны, т.к. был в ПНВ, а в нем хорошо видно даже сигарету в кулаке.

П.С. Сам использую трассеры со 100% зарядкой трассерными шарами. Такой вариант вопросов не вызывает никогда (кроме отказа инициатора, но в таком случае я сам вижу проблему и могу прекратить использовать привод).

Чт авг 30, 2018 12:20 pm
Рядовой

Tyrok писал(а):
Mastermind писал(а):

Можно ник орга/куратора в студию пожалуйста?

Чт авг 30, 2018 12:23 pm
Профиль Отправить email
Офицер

Flip писал(а):
Tyrok писал(а):
Mastermind писал(а):

Можно ник орга/куратора в студию пожалуйста?

квэстовое задание захватить заряды для взрывного устройства с базы кфор , получили от барыги на велике, возможность штурма базы подтвердил нашему бойцу и бармен. так же , после захвата базы, бойцы кфор, передовая квестовый предмет, подтвердили , что орги сказали, последнему выжившему, передать предмет пративнику... так же , здесь на форуме, это подтвердил представитель кфор.

Offcourse
Абсалютли. И квестовый предмет вам по итогу честно отдали.

Чт авг 30, 2018 12:50 pm
Профиль Отправить email
Сержант

Tyrok писал(а):
наши разведчики находились у вас за забором с того момента, когда узнали о ваших информаторах из полиции. с 20.00,под вашим забором находились наши люди и слышали то , как вы сначала планировали штурм, потом оборону и т.д....

Совершая 12-ти километровый марш в составе группы ТС, на Южной окраине полигона мы наткнулись на группу рыбаков, которые при отсутствии клева тоскливо сидели на берегу и слушали радио "Проминь", понаблюдав за ними некоторое время из укрытия мы собрались идти дальше, но услышали как один из рыбаков, в поисках любимой песни группы "ТА ТУ,- Нас не догонят", стал крутить ручку ретранслятора и поймал радиоволну одной из групп сербов. Из услышанного, нам стало ясно, что группа "наблюдателей" за базой Кфор вышла на позицию к 22.00, но оттуда ничего не видно, поэтому со временем, было принято решение скрытно сблизится со стеной базы и подслушать разговоры внутри, но даже эти действия не давали полноты картины происходящего, так как активность на базе в этот период не наблюдалась, тогда в раене 0 часов 20 минут, от куратора группы пришла команда максимально сблизится с воротами ФОБа, просмотреть активность и наличие охраны, а в случае героической гибели при выполнении задания бойцу обещалось оживление на ангаре. В этот момент произошла поклевка на спиннинг, рыбаки в попыхах небрежно бросили свой ретранслятор, волна сбилась, а мы потопали дальше.

Чт авг 30, 2018 1:35 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.